Поставка обложек для термопереплёта для нужд Арбитражного суда Республики Марий Эл в 2018 году

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЗАПРОСА КОТИРОВОК
 
Поставка обложек для термопереплёта для нужд Арбитражного суда Республики Марий Эл в 2018 году
 
Способ определения исполнителя
Запрос котировок
Преимущества
Запрос котировок для субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНО)
Ограничения
Торги для субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций
 
  1. Сведения о заказчике, контактная информация
 
Наименование
 
Место нахождения
Республика Марий Эл, город Йошкар-Ола, Ленинский проспект, 40
 
Почтовый адрес
424002, Республика Марий Эл, город Йошкар-Ола, Ленинский проспект, 40
 
Телефон
(8362) 69-33-00
 
Адрес электронной почты
 
Контрактный управляющий
Буркова Наталья Николаевна, контрактный управляющий Арбитражного суда Республики Марий Эл, (8362) 69-33-67.
 
Контактное лицо
Нехорошкова Наталья Ивановна,
(8362) 69-33-56
 
Специализированная
организация по разработке документации и проведению закупки
Специализированная организация не
привлекается
 
Источник финансирования
Федеральный бюджет Российской Федерации
КБК 43801059090090019244
Год бюджета: 2018
ОКПД2  22.29.25.000
 
Идентификационный код закупки
181120000116212150100100390212229244
 
 
 
  1.  Предмет государственного контракта
 
Предмет государственного контракта
Поставка обложек для термопереплёта для нужд Арбитражного суда Республики Марий Эл в 2018 году
  1.  Условия контракта
Наименование и характеристики закупки
Поставка обложек для термопереплёта для нужд
Арбитражного суда Республики Марий Эл в 2018 году.
Подробное описание и требования к объекту закупки указаны в техническом задании описание закупки Приложении № 1 к запросу котировок
Место поставки товара
424002, Республика Марий Эл, город Йошкар-Ола, Ленинский проспект, 40
Условия поставки товара
В соответствии с условиями, указанными в техническом задании настоящего запроса котировок и проекте государственного контракта
Срок поставки товара
в течение 10 календарных дней со дня заключения государственного контракта
  1. Начальная (максимальная) цена контракта, сведения о включенных в цену товара расходов
Начальная (максимальная) цена контракта
29 890 (двадцать девять тысяч восемьсот девяносто) рублей 00 копеек
Сведения о включенных в цену  расходов
Цена по настоящему контракту включает в себя все расходы Поставщика, а также расходы, связанные со страхованием, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Обоснование максимальной цены контракта
НМЦК определена методом сопоставимых рыночных цен. Обоснование максимальной цены контракта изложено в приложении № 3 к извещению о проведении запроса котировок.
  1. Срок и условия оплаты выполненных работ
Форма оплаты
Оплата осуществляется в рублях Российской Федерации из средств федерального бюджета в соответствии с условиями государственного контракта по мере поступления денежных средств из федерального бюджета исходя их доведенных лимитов на 2018 год, без предварительной оплаты.
Сроки и порядок оплаты
Оплата по настоящему контракту производится Государственным заказчиком по безналичному расчету однократно в полном объеме путем перечисления денежных средств на счет Поставщика, платежным поручением в течение 7 (семи) рабочих дней на основании счета, счета-фактуры, товарной накладной по мере поступления денежных средств из Федерального бюджета.
  1. Форма котировочной заявки
Форма котировочной заявки
1) Котировочная заявка подается участником закупки заказчику в письменной форме в запечатанном конверте.
2) Котировочная заявка, представленная участником закупки в письменной форме, должна быть подписана уполномоченным лицом участника закупки и скреплена соответствующей печатью.
3) В связи с отсутствием технических возможностей, предусмотренных ч. 1 ст.5 Закона № 44-ФЗ заявки в форме электронного документа не принимаются. Котировочные заявки поданные через единый портал, подписанные электронной цифровой подписью  либо направленные на электронную почту Заказчика в журнале подача котировочных заявок не регистрируются, единой комиссией не рассматриваются.
4) Котировочные заявки, не соответствующие требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, не рассматриваются и отклоняются (п.7 ст.78 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ).
5) Участник закупки вправе подать только одну котировочную заявку (ч. 4 ст. 78 Закона № 44-ФЗ).
6) Участник закупки вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в запросе котировок только в случае внесения заказчиком изменений в извещение о проведении запроса котировок.
7) Победителем в проведении запроса котировок признается участник закупки, подавший котировочную заявку, которая соответствует всем требованиям, установленным в извещении о запросе котировок и в которой указана наиболее низкая цена товара, работы или услуги.
8) Форма котировочной заявки  представлена в Приложении № 2 к извещению о проведении запроса котировок
  1. Место, срок и порядок подачи котировочных заявок
Заявки на участие в запросе котировок, поданные после окончания срока подачи таких заявок, указанного в Извещении о проведении запроса котировок, не рассматриваются и в день их поступления возвращаются лицам, подавшим такие заявки.
Заявка на участие в запросе котировок подается заказчику в письменной форме в запечатанном конверте, не позволяющем просматривать содержание такой заявки до вскрытия конверта
 
Место подачи котировочных заявок
Арбитражный суд Республики Марий Эл
Адрес для предоставления заявок в письменном виде:
424002, Республика Марий Эл, Ленинский проспект, 40, кабинет 603
 
Для отправки почтой:
424002, Республика Марий Эл, Ленинский проспект, 40, с пометкой: Для единой комиссии по размещению заказов.
Дата начала подачи заявок
 
28 апреля 2018 года 13 час. 30 мин.
(время московское)
Дата и время окончания подачи заявок
10 мая 2018 года 13 час. 30 мин. (время московское)
Место вскрытия конвертов с заявками и открытие доступа к заявкам, поданным в форме электронных документов
Арбитражный суд Республики Марий Эл, город Йошкар-Ола, Ленинский проспект, 40, кабинет 505.
 
Дата и время вскрытия конвертов с заявками и открытие доступа к заявкам, поданным в форме электронных документов
10 мая 2018 года 13 час. 30 мин. (время московское)
 
 
 
  1. Срок подписания победителем запроса котировок государственного контракта
Срок, в течение которого победитель запроса котировок или иной участник запроса котировок, с которым заключается контракт при уклонении победителя запроса котировок от заключения контракта, должен подписать контракт
 
1. Контракт может быть заключен не ранее чем через семь дней с даты размещения на официальном сайте zakupki.gov.ru протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок и не позднее чем через двадцать дней с даты подписания указанного протокола.
2. Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, по цене, предложенной в заявке на участие в запросе котировок победителя запроса котировок или в заявке на участие в запросе котировок участника запроса котировок, с которым заключается контракт в случае уклонения такого победителя от заключения контракта.
Условия признания победителя запроса котировок или иного участника запроса котировок уклонившимися от заключения контракта
 
 1. В случае, если победитель запроса котировок не представил заказчику подписанный контракт в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, такой победитель признается уклонившимся от заключения контракта.
2. В случае признания победителя запроса котировок уклонившимся от заключения контракта заказчик вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения контракта, и заключить контракт с участником запроса котировок, предложившим такую же, как и победитель запроса котировок, цену контракта, или при отсутствии этого участника с участником запроса котировок, предложение о цене контракта которого содержит лучшее условие по цене контракта, следующее после предложенного победителем запроса котировок условия, если цена контракта не превышает начальную (максимальную) цену контракта, указанную в извещении о проведении запроса котировок. При этом заключение контракта для этих участников является обязательным.
3. В случае уклонения этих участников от заключения контракта заказчик вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения контракта, и осуществить повторно запрос котировок.
 
  1. Обеспечение заявки на участие в запросе котировок
 
Размер обеспечения, срок и порядок внесения
не предусмотрено
  1. Обеспечение исполнения контракта
 
Размер обеспечения исполнения контракта, руб.
не предусмотрено
 
  1. Требования к участникам закупки
 
При осуществлении закупки заказчик устанавливает следующие единые требования к участникам закупки, предусмотренные п.1 ст. 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
Соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим оказание услуги, являющимся объектом закупки.
 
 
  1. Порядок расторжения контракта и информация о возможности одностороннего отказа от исполнения контракта
 
Сведения о возможности заказчика принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта
 
Контракт, может быть расторгнут:
-   по соглашению Сторон;
-  по решению суда;
- в одностороннем порядке.
Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, при условии, если это было предусмотрено контрактом.
Решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия указанного решения, размещается в единой информационной системе и направляется исполнителю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу исполнителя, указанному в контракте, а также телеграммой, либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование такого уведомления и получение заказчиком подтверждения о его вручении исполнителю. Выполнение заказчиком требований настоящей части считается надлежащим уведомлением исполнителя об одностороннем отказе от исполнения контракта. Датой такого надлежащего уведомления признается дата получения заказчиком подтверждения о вручении исполнителю указанного уведомления либо дата получения заказчиком информации об отсутствии исполнителя по его адресу, указанному в контракте. При невозможности получения указанных подтверждения либо информации датой такого надлежащего уведомления признается дата по истечении тридцати дней с даты размещения решения заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта в единой информационной системе.
Решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта вступает в силу и контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления заказчиком исполнителя об одностороннем отказе от исполнения контракта.
Заказчик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления исполнителя о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения контракта устранено нарушение условий контракта, послужившее основанием для принятия указанного решения, а также заказчику компенсированы затраты на проведение экспертизы в соответствии с ч. 10 ст. 95 Закона № 44-ФЗ. Данное правило не применяется в случае повторного нарушения исполнителем условий контракта, которые в соответствии с гражданским законодательством являются основанием для одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта.
Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в ходе исполнения контракта установлено, что исполнитель не соответствует установленным извещением о проведении запроса котировок, документацией о закупке требованиям к участникам закупки или предоставил недостоверную информацию о своем соответствии таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения исполнителя.
Информация о исполнителе, с которым контракт был расторгнут в связи с односторонним отказом заказчика от исполнения контракта, включается в установленном Законом № 44-ФЗ порядке в реестр недобросовестных исполнителей.
В случае расторжения контракта в связи с односторонним отказом заказчика от исполнения контракта заказчик вправе осуществить закупку товара, работы, услуги, поставка, выполнение, оказание которых являлись предметом расторгнутого контракта, в соответствии с положениями п. 6 ч. 2 ст. 83 Закона № 44-ФЗ.
Если до расторжения контракта исполнитель частично исполнил обязательства, предусмотренные контрактом, при заключении нового контракта количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги должны быть уменьшены с учетом количества поставленного товара, объема выполненной работы или оказанной услуги по расторгнутому контракту. При этом цена контракта, заключаемого в соответствии с ч. 17 ст. 95 Закона № 44-ФЗ, должна быть уменьшена пропорционально количеству поставленного товара, объему выполненной работы или оказанной услуги.
Поставщик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, если в контракте было предусмотрено право заказчика принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.
Решение поставщика об одностороннем отказе от исполнения контракта не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия такого решения, направляется заказчику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу заказчика, указанному в контракте, а также телеграммой, либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование такого уведомления и получение исполнителем подтверждения о его вручении заказчику. Выполнение исполнителем требований настоящей части считается надлежащим уведомлением заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта. Датой такого надлежащего уведомления признается дата получения исполнителем подтверждения о вручении заказчику указанного уведомления.
Решение поставщика об одностороннем отказе от исполнения контракта вступает в силу и контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления исполнителем заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта.
Поставщик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления заказчика о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения контракта устранены нарушения условий контракта, послужившие основанием для принятия указанного решения.
При расторжении контракта в связи с односторонним отказом стороны контракта от исполнения контракта другая сторона контракта вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения контракта.
 
 
 
  1. Преимущества
 
Учреждениям уголовно-исполнительной системы
 
Заказчиком не предусмотрены
Организациям инвалидов
 
Заказчиком не предусмотрены
Поставщикам товаров российского происхождения
Заказчиком не предусмотрены
Преимущества субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям
Для субъектов малого предпринимательства и СОНО.
Требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций
Заказчиком не предусмотрены
 
14. Запреты
 
Применение запрета или ограничения запрета для товаров иностранных государств.
 
Применение запрета на допуск товаров, услуг при осуществлении закупок, а также ограничения и условия допуска в соответствии с требованиями, установленными статьей 14 Федерального закона 44-ФЗ
Заказчиком не установлены
 
 
 

Опубликовано: 04.04.2019 21:15 Обновлено: 13.05.2023 17:30